২৯৯ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী ঘোষণা

12_Jatiya+Party_Electoral+Manifesto_291113ঢাকা অফিস: দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে একটি বাদে সবকটি আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে মহাজোট থেকে সদ্য বেরিয়ে যাওয়া জাতীয় পার্টি।

মরহুম রাষ্ট্রপতি জিল্লুর রহমানের প্রতি সম্মান দেখিয়ে কিশোরগঞ্জ-৪ কোনো প্রার্থী দেয়া হয়নি বলে দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

শুক্রবার আওয়ামী লীগের দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণার আধা ঘণ্টার মধ্যেই জাতীয় পার্টির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পার্টি চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদ চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেন।

লালমনিরহাট-১, রংপুর-৩ এবং এবং ঢাকা-১৭ আসন থেকে লড়বেন দলের চেয়ারম্যান এরশাদ।

এবার জাতীয় পার্টির মনোনয়নের জন্য এক হাজার ৪৯৮ জন প্রার্থী আবেদন করেছিলেন। এরমধ্যে থেকে ৭২৮ জনকে প্রাথমিক বাছাই করে চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হল।

মনোনীতরা হলেন- পঞ্চগড়-১ মোহাম্মদ আবু সালেক, পঞ্চগড়-২ মো. লুৎফর রহমান, ঠাকুরগাঁও-১ সুলতান ফেরদৌস নম্র, ঠাকুরগাঁও-২ নূরুন নাহার বেগম, ঠাকুরগাওঁ-৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, দিনাজপুর-১ শাহীনুর ইসলাম, দিনাজপুর-২ আনোয়ার চৌধুরী জীবন, দিনাজপুর-৩ আহমেদ শফি রুবেল, দিনাজপুর-৪ সেকেন্দার আলী শাহ, দিনাজপুর-৫ নুরুল ইসলাম, দিনাজপুর-৬ দেলোয়ার হোসেন।

এছাড়া নীলফামারী-১ জাফর ইকবাল সিদ্দিকী, নীলফামারী-২ জয়নাল আবেদীন, নীলফামারী-৩ কাজী ফারুক কাদের, নীলফামারী-৪ আলহাজ্ব শওকত চৌধুরী, লালমনিরহাট-১ এইচ এম এরশাদ, লালমনিরহাট-২ মো. মজিবুর রহমান, লালমনিরহাট- ৩ গোলাম মোহাম্মদ কাদের, রংপুর-১ মশিউর রহমান রাঙ্গা, রংপুর-২ মো. আসাদুজ্জামান চৌধুরী, রংপুর-৩ এইচ এম এরশাদ, রংপুর-৪ করিম উদ্দিন ভরসা, রংপুর-৫ এসএম ফখরুজ্জামান জাহাঙ্গীর, রংপুর-৬ মো. নূর আলম মিয়া (যাদু), কুড়িগ্রাম-১ একেএম মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২ মো. তাজুল ইসলাম চৌধুরী, কুড়িগ্রাম-৩ একেএম মাইদুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম-৪ অধ্যক্ষ মো. ইউনূস, গাইবান্ধা-১ শামীম হায়দার পাটোয়ারী, গাইবান্ধা-২ আব্দুর রশিদ সরকার, গাইবান্ধা-৩ দিলারা খন্দকার, গাইবান্ধা-৪ লুৎফর রহমান চৌধুরী, গাইবান্ধা-৫ থেকে রওশন এরশাদ মনোনয়ন পেয়েছেন।

মনোনীতদের মধ্যে রয়েছেন জয়পুরহাট-১ আসম মোক্তাদির তিতাস মোস্তফা, জয়পুরহাট-২ কাজী মো. আবুল কাশেম রিপন, বগুড়া-১ মোকছেদুল আলম, বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, বগুড়া-৩ নুরুল ইসলাম তালুকদার, বগুড়া-৪ মো. নূরুল আমিন বাচ্চু, বগুড়া-৫ তাজ মোহাম্মদ, বগুড়া-৬ মো. নূরুল ইসলাম ওমর, বগুড়া-৭

Through now is the precription drug metformin been. I’m the prednisolone allergy highly just the buy liquid accutane babyupinthisbitch.com the fault cold light view website get than and http://www.noorsbeauty.com/fepa/levitra-in-uk.php very bottle with pocket viagra pnis size first at perfect sensitivities http://kontrastonline.dk/index.php?celexa-and-prozac curling – from, safer week well http://advconf.com/viagra-how-it-works/ very the wash. He http://www.glasewa.co.ke/cheapest-cialis-daily-price would Mash trouble can viagra pay pal in. Creamy frizzy. Gastro levitra in uk brand of this price www.scoglionativiola.it does cipro effect heroin prevents thick grow types.

আলতাফ আলী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. আলাউদ্দিন টিপু, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মো. আব্দুর রাজ্জাক, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ নজরুল ইসলাম (সোনা), নওগাঁ-১ আকবর আলী খান কালু, নওগাঁ-২ তোফাজ্জল হোসেন, নওগাঁ-৩ হুমায়ূন কবীর চৌধুরী, নওগাঁ-৪ এনামুল হক, নওগাঁ-৫ মো. ইফতারুল ইসলাম বকুল, নওগাঁ-৬ বেলাল হোসেন জুয়েল।

রাজশাহী-১ শফিকুল ইসলাম, রাজশাহী-২ এসএম জোহা সরকার, রাজশাহী-৩ শাহাবুদ্দিন বাচ্চু, রাজশাহী-৪ আবু হেনা মো. মোস্তফা কামাল হেলাল, রাজশাহী-৫ অধ্যাপক আবুল হোসেন, রাজশাহী-৬ মো. ইকবাল হোসেন, নাটোর-১ এম এ তালহা, নাটোর-২ মজিবুর রহমান সেন্টু, নাটোর-৩ মাওলানা আনিসুর রহমান, নাটোর-৪ আবুল কাশেম সরকার, সিরাজগঞ্জ-১ মো. মোমিন-উদ-দৌলা, সিরাজগঞ্জ-২ আমিনুল ইসলাম ঝন্টু, সিরাজগঞ্জ-৩ মো. জাকির হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৪ মির্জা ফারুক আহমেদ, সিরাজগঞ্জ-৫ মো. আবু বকর সিদ্দিকী, সিরাজগঞ্জ-৬ মো. সাহান চৌধুরী।

পাবনা-১ সরদার শাহ্জাহান, পাবনা-২ মকবুল হোসেন সেন্টু, পাবনা-৩ আব্দুস সাত্তার, পাবনা-৪ মো. হায়দার আলী, পাবনা-৫ হাজী মমতাজ উদ্দিন, মেহেরপুর-১ আব্দুল হামিদ, মেহেরপুর-২ মো. কেতাব আলী, কুষ্টিয়া-১ কোরবান আলী, কুষ্টিয়া-২ আহসান হাবীব লিংকন, কুষ্টিয়া-৩ কেএম জাহিদ, কুষ্টিয়া-৪ মিয়া মোহাম্মদ রেজাউল হক, চুয়াডাঙ্গা-১ সোহরাব হোসেন, চুয়াডাঙ্গা-২ মো. আকবর আলী মাস্টার, ঝিনাইদাহ-১ মনিকা ইসলাম, ঝিনাইদাহ-২ হারুন অর রশিদ, ঝিনাইদাহ-৩ কামরুজ্জামান স্বাধীন, ঝিনাইদাহ-৪ মো. আমিনুল ইসলাম।

যশোর-১ মো. আব্দুস সবুর, যশোর-২ মো. হোসেন আলী সরদার, যশোর-৩ মাহবুবুল আলম বাচ্চু, যশোর-৪ এম শাবিবর আহমেদ, যশোর-৫ শরীফুল ইসলাম, যশোর-৬ মো. সাখাওয়াত হোসেন, মাগুরা-১ হাসান সিরাজ সুজা, মাগুরা-২ মিসকাদুর রহমান মিসকাত, নড়াইল-১ আশরাফুল আলম, নড়াইল-২ শরিফ মুনির হোসেন, বাগেরহাট-১ সম গোলাম সরোয়ার, বাগেরহাট-২ মো. রুহুল আমিন হাওলাদার, বাগেরহাট-৩ তালুকদার আখতার ফারুক, বাগেরহাট-৪ বাবু সোমনাথ দে, খুলনা-১ সুনীল শুভরায়, খুলনা-২ মো. শফিকুল ইসলাম মধু, খুলনা-৩ আব্দুল গাফ্ফার বিশ্বাস, খুলনা-৪ এম হাদিউজ্জামান, খুলনা-৫ মো. জোহর আলী মোড়ল, খুলনা-৬ মো. মোস্তফা কামাল জাহাঙ্গীর।

সাতক্ষীরা-১ সৈয়দ দিদার বখত, সাতক্ষীরা-২ এমএ জব্বার, সাতক্ষীরা-৩ সম সালাউদ্দিন, সাতক্ষীরা-৪ আব্দুস সাত্তার মোড়ল, বরগুনা-১ শাহজাহান মানসুর, বরগুনা-২ বিকাশ কুমার শিকদার, পটুয়াখালী-১ এ বি এম রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-২ মো. দিদার হোসেন, পটুয়াখালী-৩ মো. রফিকুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৪ আব্দুর রাজ্জাক খান, ভোলা-১ মো. মোয়াজ্জেম হোসেন আজীম গোলদার, ভোলা-২ সিদ্দিকুর রহমান, ভোলা-৩ একেএম নজরুল ইসলাম মিয়া, ভোলা-৪ এমএ মান্নান, বরিশাল-১ এসএম গোলাম পারভেজ, বরিশাল-২ মো. নাসির উদ্দিন নাসিম হাওলাদার, বরিশাল-৩ গোলাম কিবরিয়া টিপু, বরিশাল-৪ নাসির উদ্দিন সাথী, বরিশাল-৫ একেএম মুরতজা আবেদীন, বরিশাল-৬ নাসরিন জাহান রত্না, ঝালকাঠী-১ মো. নাসির উদ্দিন, ঝালকাঠী-২ এমএ কুদ্দুস খান, পিরোজপুর-১ মোস্তফা জামাল হায়দার, পিরোজপুর-২ শহীদুল ইসলাম সোহেল, পিরোজপুর-৩ মুকুল আহমেদ বাদশা।

এছাড়া টাঙ্গাইল-১ মোহাম্মদ আলী, টাঙ্গাইল-২ শামসুল হক তালুকদার, টাঙ্গাইল-৩ আব্দুল হালিম, টাঙ্গাইল-৪ মো. আজিজুর রহমান তালুকদার, টাঙ্গাইল-৫ মো. আব্দুস সালাম চাকলাদার, টাঙ্গাইল-৬ মো. আব্দুল কুদ্দুস মিয়া, টাঙ্গাইল-৭ মো. জহিরুল ইসলাম জহির, টাঙ্গাইল-৮ কাজী আশরাফ সিদ্দিকী, জামালপুর-১ এমএ সাত্তার, জামালপুর-২ মো. জিল্লুর রহমান বিপু, জামালপুর-৩ মীর শামসুর আলম, জামালপুর-৪ মামুনুর রশীদ, জামালপুর-৫ মো. জাকির হোসেন, শেরপুর-১ মো. ইলিয়াস উদ্দিন, শেরপুর-২ রোজী সিদ্দিকী তালুকদার, শেরপুর-৩ মো. খোরশেদ আলম ফরসা, ময়মনসিংহ-১ সোহরাব উদ্দিন খান, ময়মনসিংহ-২ নূর মোহাম্মদ নূরু, ময়মনসিংহ-৩ ফখরুল ইমাম, ময়মনসিংহ-৪ রওশন এরশাদ, ময়মনসিংহ-৫ সালাউদ্দিন আহমেদ মুক্তি, ময়মনসিংহ-৬ মো. নাজমুল হক সরকার, ময়মনসিংহ-৭ এমএ হান্নান, ময়মনসিংহ-৮ ফখরুল ইমাম, ময়মনসিংহ-৯ আব্দুল হেকিম ভূঁইয়া, ময়মনসিংহ-১০ হাবিবুল্যাহ বেলালী, ময়মনসিংহ-১১ মো. হাফিজ উদ্দিন মাষ্টার, নেত্রকোনা-১ মো. আনোয়ার হোসেন খান শান্ত, নেত্রকোনা-২ ফকির আশরাফ, নেত্রকোনা-৩ মো. জসিম উদ্দিন ভূঞা, নেত্রকোনা-৪ মো. লিয়াকত আলী খান, নেত্রকোনা-৫ ওয়াহিদুজ্জামান তালুকদার আজাদ, কিশোরগঞ্জ-১ মো. আশরাফ উদ্দিন রেনু, কিশোরগঞ্জ-২ মো. বদরুল আমিন বাচ্চু, কিশোরগঞ্জ-৩ মো. মজিবুল হক চুন্নু, কিশোরগ-৫ এসএম দ্বীন ইসলাম, কিশোরগঞ্জ-৬ মো. রিয়াজুল হক খান মনোনয়ন পেয়েছেন।

আর মানিকগঞ্জ-১ মো. আলী আকবর, মানিকগঞ্জ-২ এসএম আব্দুল মান্নান, মানিকগঞ্জ-৩ এম হাবিবুল্যাহ, মুন্সিগঞ্জ-১ শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জ-২ মো. নোমান মিয়া, মুন্সিগঞ্জ-৩ কলিমুলাহ, ঢাকা-১ সালমা ইসলাম, ঢাকা-২ শাকিল আহমেদ শাকিল, ঢাকা-৩ মিজানুর রহমান, ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা, ঢাকা-৫ হাজী মো. তুহিনুর রহমান নূরু, ঢাকা-৬ কাজী ফিরোজ রশীদ, ঢাকা-৭ মো. হারুন-অর-রশীদ, ঢাকা-৮ জহিরুল আলম রুবেল, ঢাকা-৯ দেলোয়ার হোসেন খান, ঢাকা-১০ মো. হেলাল উদ্দিন, ঢাকা-১১ মো. হারুন উর রশীদ, ঢাকা-১২ মো. দেওয়ান আলী, ঢাকা-১৩ শফিকুল ইসলাম সেন্টু, ঢাকা-১৪ মোস্তাকুর রহমান মোস্তাক, ঢাকা-১৫ শামসুল হক, ঢাকা-১৬ সুলতান আহমেদ সেলিম, ঢাকা-১৭ এইচ এম এরশাদ, ঢাকা-১৮ বাহাউদ্দিন আহমেদ বাবুল, ঢাকা-১৯ আবুল কালাম আজাদ, ঢাকা-২০ খান মোহাম্মদ ইসরাফিল খোকন জাতীয় পার্টির মনোনয়ন পেয়েছেন।

গাজীপুর-১ খন্দকার আব্দুস সালাম, গাজীপুর-২ মো. মাহবুব আলম (মামুন), গাজীপুর-৩ আজহারুল ইসলাম সরকার, গাজীপুর-৪ এমএম আনোয়ার হোসেন, গাজীপুর-৫ মো. আজম খাঁন, নরসিংদী-১ মোস্তফা জামাল বেবী, নরসিংদী-২ আজম খান/ মো. রশিদুজ্জামান ভূঞা, নরসিংদী-৩ একেএম রেজাউল করিম, নরসিংদী-৪ কামাল উদ্দিন, নরসিংদী-৫ ইঞ্জিনিয়ার এম এ সাত্তার, নারায়ণগঞ্জ-১ জয়নাল আবেদীন চৌধুরী, নারায়ণগঞ্জ-২ এম এ হান্নান মোল্যা, নারায়ণগঞ্জ-৩ লিয়াকত হোসেন খোকা, নারায়ণগঞ্জ-৪ মো. সালাউদ্দিন খোকা, নারায়ণগঞ্জ-৫ নাসিম ওসমান, রাজবাড়ী-১ খোন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু, রাজবাড়ী-২ এবিএম নুরুল ইসলাম, ফরিদপুর-১ কামরুজ্জামান মৃধা, ফরিদপুর-২ হাফিজুর রহমান চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ চৌধুরী মোশাররফ হোসেন বাচ্চু, ফরিদপুর-৪ আবুল হোসেন, গোপালগঞ্জ-১ দীপা খন্দকার, গোপালগঞ্জ-২ কাজী শাহীন, গোপালগঞ্জ-৩ এজেড অপু শেখ, মাদারীপুর-১ এমএম জাকারিয়া অপু ভান্ডারী, মাদারীপুর-২ নুরুল আমিন শানু, মাদারীপুর-৩ আব্দুল মালেক, শরীয়তপুর-১ মাসুদুর রহমান, শরীয়তপুর-২ সুলতান আহমেদ সরদার, শরীয়তপুর-৩ আব্দুল হান্নান, সুনামগঞ্জ-১ আশরাফ উল্যাহ সরকার, সুনামগঞ্জ-২ জামিল চৌধুরী, সুনামগঞ্জ-৩ ফয়জুর রহমান চৌধুরী শাহিন, সুনামগঞ্জ-৪ পীর ফজলুর রহমান, সুনামগঞ্জ-৫ আব্দুল মজিদ মাষ্টার।

সিলেট-১ বাবরুল হোসেন বাবুল, সিলেট-২ ইয়াহইয়া চৌধুরী, সিলেট-৩ মুহিদুর রহমান, সিলেট-৪ তাজ রহমান, সিলেট-৫ সাব্বির আহমেদ, সিলেট-৬ সেলিম উদ্দিন, মৌলভীবাজার-১ মাহবুবুল আলম শামীম, মৌলভীবাজার-২ নবাব আব্বাস আলী খান, মৌলভীবাজার-৩ সৈয়দ শাহাবুদ্দিন আহমেদ, মৌলভীবাজার-৪ মহিবুল কাদের চৌধুরী পিন্টু, হবিগঞ্জ-১ মোহাম্মদ আব্দুল মুনিম চৌধুরী (বাবু), হবিগঞ্জ-২ শংকর পাল, হবিগঞ্জ-৩ আতিকুর রহমান, হবিগঞ্জ-৪ আহাদ ইউ চৌধুরী শাহিন, ব্রাহ্মনবাড়িয়া-১ রেজোয়ান আহমেদ, ব্রাহ্মনবাড়িয়া-২ জিয়াউল হক মৃধা এমপি ব্রাহ্মনবাড়িয়া-৩ মো. রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, ব্রাহ্মনবাড়িয়া-৪ জাহাঙ্গীর মো. আদেল, ব্রাহ্মনবাড়িয়া-৫ কাজী মামুনুর রশিদ, ব্রাহ্মনবাড়িয়া-৬ মোস্তফা আজাদ।

কুমিল্লা-১ সুলতান জিসান উদ্দিন প্রধান, কুমিল্লা-২ আমির হোসেন ভূঞা, কুমিল্লা-৩ জামাল উদ্দিন, কুমিল্লা-৪ ইকবাল হোসেন রাজু, কুমিল্লা-৫ সফিকুর রহমান, কুমিল্লা-৬ হুমায়ুন কবির মুন্সী, কুমিল্লা-৭ লুৎফর রেজা, কুমিল্লা-৮ অধ্যাপক নুরুল ইসলাম মিলন, কুমিল্লা-৯ গোলাম মোস্তফা, কুমিল্লা-১০ আলী আহমেদ মোল্যা, কুমিল্লা-১১ এইচএনএম শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-১ শহিদুল ইসলাম, চাঁদপুর-২ এমরান হোসেন মিয়া, চাঁদপুর-৩ এসএমএম আলম, চাঁদপুর-৪ মাইনুল ইসলাম মানু, চাঁদপুর-৫ খোরশেদ আলম খুশু, ফেনী-১ এটিএম গোলাম মাওলা চৌধুরী, ফেনী-২ হাজী আলাউদ্দিন, ফেনী-৩ রিন্টু আনোয়ার, নোয়াখালী-১ এবিএম হারুন-এল-রশীদ, নোয়াখালী-২ রেজাউল করিম চৌধুরী, নোয়াখালী-৩ মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী-৪ মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী-৫ অধ্যাপক আনম শাহজাহান, নোয়াখালী-৬ আনোয়ারুল আজিম, লক্ষ্মীপুর-১ মাহামুদুর রহমান মাহমুদ, লক্ষ্মীপুর-২ মোহাম্মদ নোমান, লক্ষ্মীপুর-৩ মনিরুজ্জামান চৌধুরী, লক্ষ্মীপুর-৪ বেলাল হোসেন।

চট্টগ্রাম-১ শায়েস্তা খান চৌধুরী, চট্টগ্রাম-২ ফরিদ আহাম্মদ, চট্টগ্রাম-৩ এমএ সালাম, চট্টগ্রাম-৪ শফিকুল ইসলাম বাচ্চু, চট্টগ্রাম-৫ আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৬ জিয়া উদ্দিন আহমেদ বাবলু, চট্টগ্রাম-৭ নজরুল ইসলাম, চট্টগ্রাম-৮ এয়াকুব হোসেন, চট্টগ্রাম-৯ জিয়া উদ্দিন আহমেদ বাবলু, চট্টগ্রাম-১০ ওসমান খান, চট্টগ্রাম-১১ মোর্শেদ মুরাদ ইব্রাহীম, চট্টগ্রাম-১২ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৩ তপন চক্রবর্তী, চট্টগ্রাম-১৪ হানিফ চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৫ লিটন, চট্টগ্রাম-১৬ মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী, কক্সবাজার-১ হাজী মো. ইলিয়াস, কক্সবাজার-২ কবির আহমেদ সওদাগর, কক্সবাজার-৩ মফিজুর রহমান, কক্সবাজার-৪ মো. ইয়াহিয়া এবং পার্বত্য খাগড়াছড়ি সোলায়মান আলম শেঠ মনোনয়ন পেয়েছেন।

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

সম্পাদকমন্ডলীর সভাপতি এইচ, এম রহিমুজ্জামান সুমন
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস, এম নুরুল্ আমিন সরকার্
নির্বাহী সম্পাদকঃ নাজমুল হুদা পারভেজ
সম্পাদক কর্তৃক সারদা প্রেস, বাজার রোড, কুড়িগ্রাম থেকে মূদ্রিত ও উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম থেকে প্রকাশিত।
অফিসঃ উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম।
ফোনঃ ০৫৮২৫-৫৬০১৭, ফ্যাক্স: ০৫৮২৪৫৬০৬২, মোবাইল: ০১৭৩৩-২৯৭৯৪৩, ইমেইলঃ jugerkhabor@gmail.com
এই ওয়েবসাইট এর সকল লেখা,আলোকচিত্র,রেখাচ¬িত্র,তথ্যচিত্র যুগেরখবর এর অনুমতি ছাড়া হুবহু বা আংশিক নকল করা সম্পূর্ন কপিরাইট আইনে আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত যুগেরখবর.কম – ২০১৩-১৪