আজকের তারিখ- Wed-09-07-2025
 **   নয়নতারার বিরুদ্ধে ৫ কোটি টাকার মামলা **   চিলমারীতে বিএনপি’র যৌথ কর্মীসভা অনুষ্ঠিত **   কুড়িগ্রামে তিস্তা নদীতে নিখোঁজ হওয়া শিশু নাজিমের লাশ ১দিন পর উদ্ধার **   কুড়িগ্রাম জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হয়েছেন ভূরুঙ্গামারী থানার ওসি আল হেলাল মাহমুদ **   ‘আগের তিন নির্বাচনকে যারা বৈধ বলেছেন তারা পর্যবেক্ষক হওয়ার সুযোগ পাবে না’ **   এশিয়া কাপে বাংলাদেশ নারী দল : অভিনন্দন **   ৬ দফা দাবিতে কুড়িগ্রামে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি **   কুড়িগ্রামে হিমাগারে আলু রাখার ভাড়া বৃদ্ধির প্রতিবাদে রাস্তায় আলু ফেলে অবরোধ **   প্রিয়াঙ্কা জীবনে একটিও ভুল করেনি : নিক জোনাস **   চিলমারীতে জুলাই গণঅভ্যূত্থান স্মরণে অংশগ্রহণমূলক আইডিয়া প্রতিযোগিতা বাস্তবায়নে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত তাজিয়া মিছিল

যুগের খবর ডেস্ক: পবিত্র আশুরা উপলক্ষে ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’ ধ্বনিতে মুখরিত রাজধানী ঢাকার তাজিয়া মিছিল। শোক ও ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে রবিবার (৬ জুলাই) সকাল ১০টার পর পুরান ঢাকার ঐতিহাসিক হোসেনি দালান ইমামবাড়া থেকে মিছিলটি যাত্রা শুরু করে।
শিয়া সম্প্রদায়ের হাজারো মানুষ এই শোক মিছিলে অংশ নেন। তারা সবাই কালো পোশাকে পরে, হাতে প্রতীকী ছুরি, নিশান, আলাম, বেস্তা ও কারবালার স্মৃতিচিহ্ন নিয়ে যোগ দেন মিছিলে। মুখে মুখে ধ্বনিত হয় ‘হায় হোসেন’, ‘হায় হোসেন’, ‘ইয়া হোসেন’, ‘ইয়া আব্বাস’। কারবালার হৃদয়বিদারক ঘটনার স্মরণে মিছিলে অংশ নেওয়া অনেককে শোকে মাতম করতেও দেখা গেছে।
তাজিয়া মিছিলটি আজিমপুর, নীলক্ষেত, নিউ মার্কেট, সায়েন্সল্যাব হয়ে ধানমন্ডিতে গিয়ে শেষ হওয়ার কথা। পুরো পথে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর কড়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়েছে। সেনাবাহিনী, পুলিশ, র্যাব, সোয়াত ও ডিবি সদস্যরা কড়া নজরদারি করছেন। এছাড়া দুর্ঘটনা এড়াতে ফায়ার সার্ভিস ও বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মীদেরও দেখা যায়।মিছিলে অংশ নেওয়া মোহাম্মদ সাকিল বলেন, এই দিনটি কেবল ইতিহাস নয়, আত্মত্যাগ ও ন্যায়বিচারের প্রতীক। ইমাম হোসেনের জীবন থেকে আমরা ত্যাগ ও সত্যের পথে থাকার শিক্ষা পাই।আরেক অংশগ্রহণকারী নাসরিন আক্তার বলেন, শোকের দিন হলেও আমাদের এই জমায়েত ইমামদের প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধার বহিঃপ্রকাশ। আমরা প্রজন্ম থেকে প্রজন্ম এই ইতিহাস বহন করে চলেছি। তাদের আত্মত্যাগের প্রতি সম্মান জানাতে আমাদের এই মিছিল।
সংবাদটি শেয়ার করুন:
  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস, এম নুরুল আমিন সরকার
সম্পাদক কর্তৃক সারদা প্রেস, বাজার রোড, কুড়িগ্রাম থেকে মূদ্রিত ও মাচাবান্দা নামাচর, চিলমারী, কুড়িগ্রাম থেকে প্রকাশিত।
অফিসঃ উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম।
ঢাকা অফিসঃ শ্যাডো কমিউনিকেশন, ৮৫, নয়া পল্টন (৬ষ্ঠ তলা), ঢাকা- ১০০০।
ফোনঃ ০৫৮২৪-৫৬০৬২, মোবাইল: ০১৭৩৩-২৯৭৯৪৩,
ইমেইলঃ jugerkhabor@gmail.com, smnuas1977@gmail.com
এই ওয়েবসাইট এর সকল লেখা,আলোকচিত্র,রেখাচিত্র,তথ্যচিত্র যুগেরখবর এর অনুমতি ছাড়া হুবহু বা আংশিক নকল করা সম্পূর্ন কপিরাইট আইনে আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত যুগেরখবর.কম – ২০১৩-২০২৪
Design & Developed By ( Nurbakta Ali )