আজকের তারিখ- Thu-21-09-2023
 **   মহাসাগর ও নদী রক্ষায় বিবিএনজে’তে স্বাক্ষর করলেন প্রধানমন্ত্রী **   চিলমারীতে কিশোরী সমাবেশ অনুষ্ঠিত **   নাগেশ্বরীতে উন্মুক্ত জলাশয়ে পোনামাছ অবমুক্ত **   ভূরুঙ্গামারীতে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালন **   বাজেট স্বল্পতায় পূর্ণাঙ্গ পর্যবেক্ষক দল পাঠাচ্ছে না ইইউ: ইসি সচিব **   বাল্য বিবাহ ও শিশুদের প্রতি সহিংসতা বন্ধ এবং ডেঙ্গু প্রতিরোধে স্থানীয় স্টেক হোল্ডারদের সাথে সংলাপ **   জো বাইডেনের নৈশভোজে শেখ হাসিনা বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সঙ্কট মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর পাঁচ দফা **   বাংলাদেশেরও চাপ আছে পশ্চিমাদের উপর- খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি **   অপু বিশ্বাসের নামে হাতিরঝিল থানায় জিডি **   দেশে ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০২৭

পোর্ট সুদান থেকে ৫৫৫ বাংলাদেশিকে নেওয়া হচ্ছে জেদ্দায়: প্রতিমন্ত্রী

যুগের খবর ডেস্ক: যুদ্ধকবলিত সুদানে আটকে পড়া ৫৫৫ বাংলাদেশিকে পোর্ট সুদান থেকে সৌদি আরবেরর জেদ্দা এয়ারপোর্টে নেওয়া হচ্ছে। কাল বা পরশু তারা ঢাকার উদ্দেশে রওনা করবেন।
এ তথ্য জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।
বুধবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ভারত মহাসাগরীয় সম্মেলন নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন শেষে তিনি বলেন, ভাড়া করা বিশেষ চারটি ফ্লাইটে ৫৫৫ বাংলাদেশিকে জেদ্দায় নেওয়া হচ্ছে। তিনটি ফ্লাইট আজ বুধবার এবং কাল আরেকটি ফ্লাইটে তাঁদের জেদ্দায় নেওয়া হবে।
তিনি বলেন, আমরা আমাদের নিজেদের খরচে পোর্ট সুদান থেকে সেখানকার স্থানীয় চারটি চার্টার্ড ফ্লাইটে জেদ্দা এয়ারপোর্টে ৫৫৫ বাংলাদেশিকে নিয়ে আসব। বুধবার তিনটি ফ্লাইট অপারেট করবে। বৃহস্পতিবার আরেকটি ফ্লাইট অপারেট করবে জেদ্দা পর্যন্ত। জেদ্দা থেকে ঢাকা আনতে আমাদের বিমানের কমার্শিয়াল ফ্লাইট উন্মুক্ত আছে। সেখানে আসন সংখ্যার একটু সীমাবদ্ধতা আছে বলে মনে হচ্ছে। এ কারণে আমরা বিমানের একটি বিশেষ ফ্লাইটেরও ব্যবস্থা করেছি। কাল বা পরশু নাগাদ তারা জেদ্দা থেকে ঢাকার উদ্দেশে রওনা করবেন।
গত সোমবার সৌদি আরবের জেদ্দা হয়ে দেশে ফেরেন ১৩৫ বাংলাদেশি। বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইট তাদের নিয়ে সকাল ১০টা ২০ মি‌নি‌টে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
এর আগে, যুদ্ধকবলিত সুদানের রাজধানী খার্তুম থেকে পোর্ট সুদানে সরিয়ে নেওয়া প্রায় ৭০০ বাংলাদেশির মধ্যে ১৩৫ জনকে সৌদি আরবের জেদ্দায় নেওয়া হয়। রয়্যাল সৌদি এয়ারফোর্সের ৩টি বিশেষ ফ্লাইটে তাদের জেদ্দায় নেওয়া হয়।
সংবাদটি শেয়ার করুন:
  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস, এম নুরুল আমিন সরকার
সম্পাদক কর্তৃক সারদা প্রেস, বাজার রোড, কুড়িগ্রাম থেকে মূদ্রিত ও মাচাবান্দা নামাচর, চিলমারী, কুড়িগ্রাম থেকে প্রকাশিত।
অফিসঃ উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম।
ঢাকা অফিসঃ শ্যাডো কমিউনিকেশন, ৮৫, নয়া পল্টন (৬ষ্ঠ তলা), ঢাকা- ১০০০।
ফোনঃ ০৫৮২৪-৫৬০৬২, মোবাইল: ০১৭৩৩-২৯৭৯৪৩,
ইমেইলঃ jugerkhabor@gmail.com, smnuas1977@gmail.com
এই ওয়েবসাইট এর সকল লেখা,আলোকচিত্র,রেখাচিত্র,তথ্যচিত্র যুগেরখবর এর অনুমতি ছাড়া হুবহু বা আংশিক নকল করা সম্পূর্ন কপিরাইট আইনে আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত যুগেরখবর.কম – ২০১৩-২০২৩
Design & Developed By ( Nurbakta Ali )