আজকের তারিখ- Tue-10-03-2026
 **   তেলের ডিপোর নিরাপত্তায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ **   ঈদুল ফিতরের লম্বা ছুটিতে এটিএমে পর্যাপ্ত টাকা রাখার নির্দেশ **   ভোজ্যতেলের দাম একফোঁটাও বাড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী **   বিএনপির কাছে নতিস্বীকার করে একই দিনে দুই ভোট দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার: জামায়াত আমির **   ফের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন ভারত **   বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই : জ্বালানিমন্ত্রী **   ২৬ মার্চে দেশব্যাপী কোনো আলোকসজ্জা করা যাবে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী **   বাংলাদেশ এমন দেশ হবে, যেখানে নারীরা থাকবেন নিরাপদে : জুবাইদা রহমান **   সমঝোতা প্রত্যাখ্যান, ইরানের সম্ভাব্য সব স্তরের নেতাকে হত্যার দাবি ট্রাম্পের **   নারীর ক্ষমতায়ন ছাড়া টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয়: প্রধানমন্ত্রী

কুড়িগ্রামে “জাতীয় বিজ্ঞান বিতর্কে জেলায় চ্যাম্পিয়ন” থানাহাট পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়

হাবিবুর রহমান, চিলমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামে “বিএফএফ-সমকাল আয়োজিত”  ১১তম জাতীয় বিজ্ঞান বিতর্ক উৎসবে জেলা পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন, চিলমারী উপজেলার “থানাহাট পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়”। ‘‘বিতর্ক মানেই যুক্তি, জ্ঞানে মুক্তি’-এই স্লোগানকে সামনে রেখে, শনিবার দিনব্যাপী কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজ হলরুমে, আয়োজিত বিতর্ক উৎসবের চূড়ান্ত পর্বে ”কুড়িগ্রাম সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়কে” পরাজিত করে চ্যাম্পিয়নের শিরোপা অর্জন করেন “থানাহাট পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়”। এবং শ্রেষ্ঠ বক্তা হিসাবে নির্বাচিত হন বিজয়ী দলের প্রথম বক্তা “মাহফুজা লুবনা”। জেলার বিভিন্ন স্কুল অংশ গ্রহণে অনুষ্ঠিত এই বিতর্ক উৎসবে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জাকির হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, পরিবেশ অধিদপ্তর কুড়িগ্রামের উপ-পরিচালক রেজাউল করিম এবং জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক সফি খান। পরে বিজয়ী দলের হাতে সার্টিফিকেট ও ক্রেস্ট তুলে দেওয়া হয়েছে। এর আগে সকাল ১০টায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মীর্জা নাসির উদ্দীন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন, সমকালের কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি সুজন মোহন্ত। বিতর্ক প্রতিযোগিতায় মডারেটরের দায়িত্ব পালন করেন, সাংবাদিক জাহানুর রহমান খোকন। বিচারক হিসেবে ছিলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক বিতার্কিক আব্দুল্লাহ আল মোজাহিদ সাহেদ, কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের প্রভাষক কৃষ্ণা রায় এবং কবি ও সাংবাদিক গোলাম মওলা সিরাজ। বিতর্ক উৎসবে অংশগ্রহণ করেন, “নাগেশ্বরী দয়াময়ী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়, কুড়িগ্রাম সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, দাশেরহাট উচ্চ বিদ্যালয়, ভুরুঙ্গামারী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়, বর্ডারগাট পাবলিক স্কুল, থানাহাট পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, রাজারহাট সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও উলিপুর এমএস স্কুল অ্যান্ড কলেজের” শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। দিনব্যাপী এ উৎসব শিক্ষার্থীদের মধ্যে যুক্তিনির্ভর ও বিজ্ঞান মনস্ক চিন্তাভাবনা গড়ে তোলায় উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবেন বলে মন্তব্য করেন অতিথিরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন:
  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস, এম নুরুল আমিন সরকার
সম্পাদক কর্তৃক সারদা প্রেস, বাজার রোড, কুড়িগ্রাম থেকে মূদ্রিত ও মাচাবান্দা নামাচর, চিলমারী, কুড়িগ্রাম থেকে প্রকাশিত।
অফিসঃ উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম।
ঢাকা অফিসঃ শ্যাডো কমিউনিকেশন, ৮৫, নয়া পল্টন (৬ষ্ঠ তলা), ঢাকা- ১০০০।
ফোনঃ ০৫৮২৪-৫৬০৬২, মোবাইল: ০১৭৩৩-২৯৭৯৪৩,
ইমেইলঃ [email protected], [email protected]
এই ওয়েবসাইট এর সকল লেখা,আলোকচিত্র,রেখাচিত্র,তথ্যচিত্র যুগেরখবর এর অনুমতি ছাড়া হুবহু বা আংশিক নকল করা সম্পূর্ন কপিরাইট আইনে আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত যুগেরখবর.কম – ২০১৩-২০২৪
Design & Developed By ( Nurbakta Ali )