যুগের খবর ডেস্ক: ক্ষমতায় এলে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদদের নামে দেশের বিভিন্ন স্থাপনার নামকরণ করা হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মঙ্গলবার (১ জুলাই) বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত একটি আলোচনা সভা ও শহীদ পরিবারের সম্মানে আয়োজিত বিশেষ অনুষ্ঠানে ভিডিও বার্তায় তিনি এই প্রতিশ্রুতি দেন।
তারেক রহমান বলেন, নতুন বাংলাদেশ তৈরির সুযোগ নষ্ট করা যাবে না। ৭১-এর মুক্তিযোদ্ধাদের যেমন জাতি ভুলেনি, তেমনি ২০২৪ সালের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আত্মদানকারী বীর শহীদদেরও জাতি ভুলবে না।
তিনি আরও বলেন, জনগণের কাছে জবাবদিহিমূলক সরকার প্রতিষ্ঠা এবং ইনসাফভিত্তিক সমাজ গঠন করে শহীদদের ঋণ পরিশোধের এখনই সময়। সেই সঙ্গে তিনি অযথা বিতর্কে জড়িত না হয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান। এছাড়া শহীদের চেতনায় দেশকে উপলব্ধি করতে সবার প্রতি আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের সদস্যসচিব আবুল হোসেন। এরপর শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন এবং জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে মূল আয়োজন শুরু হয়।
লন্ডন থেকে ভার্চ্যুয়ালি যুক্ত হয়ে কর্মসূচি উদ্বোধন করেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান, শোক ও বিজয় বর্ষপূর্তি কমিটির আহ্বায়ক রুহুল কবির রিজভীর সভাপতিত্বে সভায় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ জাতীয় নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, ভবিষ্যতে ক্ষমতায় এলে এসব পরিবারকে ‘বিশেষ সুবিধা’ দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।
অনুষ্ঠানে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, আবদুল মঈন খান, নজরুল ইসলাম খান, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, সালাহউদ্দিন আহমদ, জাহিদ হোসেনসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply