• শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৫৮ অপরাহ্ন
Headline
আজ থেকে ৫দিন ব্যাপী দূর্গাপূজা আরাম্ভ,কঠোর নিরাপত্তা জোরদার দুর্গামন্ডপ পরিদর্শন করলেন রাজারহাট ইউএনও তানজিলা তাসনিম ভূরুঙ্গামারীতে ইউনিয়ন বিএনপির ঘোষিত কমিটি বাতিলে ২৪ ঘন্টার আলটিমেটাম কুড়িগ্রামে অনুসন্ধান ও উদ্ধার উপকরণ সামগ্রী বিতরণ ফুলবাড়ি উপজেলা বিএনপির দুই শীর্ষ নেতাসহ ৬জন সরকারি চাকরিজীবী সরকারি বিধিবিধান লঙ্ঘিত দুর্গাপূজা ঘিরে কুড়িগ্রামে বিজিবির বিশেষ নজরদারি দুর্গম চরের শিশুদের শিক্ষা উপকরণ দিল কুড়িগ্রাম চর উন্নয়ন পরিষদ ‘ঝরে পড়া ও বাল্যবিয়ে রুখতে চরে ভাসমান স্কুল ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় জরুরি’ কু‌ড়িগ্রা‌মে জোড়া খুনের মামলার রায়, একজনের যাবজ্জীবন ভূরুঙ্গামারীতে দুধকুমার নদে বৈদ্যুতিক শক দিয়ে মাছ শিকার,এতে নদীর জীববৈচিত্র্য হুমকির মুখে কুড়িগ্রামে সাড়ে ৫ লক্ষাধিক টাকার ভারতীয় ইয়াবা ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার-১ কুড়িগ্রামে একই পরিবারের ৬ জনই মানষিক অসুস্থ

কুড়িগ্রামে ভ্রাম্যমান অভিযানে ১৯টি চায়না দুয়ারি জাল জব্দ, আগুনে ধ্বংস

Reporter Name / ১১১ Time View
Update : বুধবার, ৬ মে, ২০২৬

প্রহলাদ মন্ডল সৈকত, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের রাজারহাট উপজেলার চাকিরপশার বিল এলাকায় অবৈধ মৎস্য আহরণ রোধে ভ্রাম্যমান অভিযান চালিয়ে ১৯টি চায়না দুয়ারি জাল (ফিক্সড ইঞ্জিন) জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দকৃত জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে একদল অসাধু মাছ শিকারি ওই বিলে অবৈধভাবে চায়না দুয়ারি জাল পেতে মাছ আহরণ করে আসছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (৬ মে) বিকেলে রাজারহাট উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) সামিউর রহমানের নেতৃত্বে রাজারহাট থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যদের সহযোগিতায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানকালে বিলের বিভিন্ন স্থানে বসানো অবৈধ জালগুলো জব্দ করে উপজেলা পরিষদে নিয়ে আসা হয়। জব্দকৃত জালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১ লক্ষ টাকা। তবে অভিযানের সময় সংশ্লিষ্ট কোনো অসাধু মাছ শিকারিকে আটক করা সম্ভব হয়নি।
পরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে জব্দকৃত জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এমদাদুল হক, রাজারহাট থানার পুলিশ সদস্যবৃন্দ এবং উপজেলা মৎস্য দপ্তরের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) সামিউর রহমান বলেন, অবৈধভাবে মাছ আহরণ বন্ধে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হবে। পাশাপাশি স্থানীয় জনগণকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে, যাতে প্রাকৃতিক জলাশয়ের জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category

ফেসবুকে আমরা